Mitarbeiter

Hier können Sie uns etwas besser kennen lernen. Sollten Sie Fragen haben, stehen wir Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Verfügung.


Das Team

Klaus-Helmut Rode

 

Geschäftsführer

psr@p-s-rode.de

0171-7012921


Alina Dietrich

 

Kauffrau für Büromanagement

Einkauf, Arbeitsvorbereitung Straßenbeleuchtung & Lichtsignalanlagen

info@p-s-rode.de

05141-9314013


Norbert Klein 

 

Vertrieb Solar

n. klein@p-s-rode.de

05141-9314016


Meister

Matthias Lindhauer

 

Meister für Elektrotechnik
Bauleitung von Projekten im Bereich Elektrotechnik unter anderem Photovoltaik

m.lindhauer@p-s-rode.de


Jan Knape

 

Meister für Elektrotechnik
Projektbetreuung im Bereich Photovoltaik und Speichertechnik

J.knape@p-s-rode.de


Willy Schilling

Meister für Elektrotechnik
Bauleitung von Projekten im Bereich der Straßenbeleuchtung inkl. Kabelfehlersuche und Beseitigung 

w.schilling@p-s-rode.de

nur noch Teilzeit im Betrieb


Julius Fröhlich

 

Meister für Elektrotechnik
Projektbetreuung im Bereich Straßenbeleuchtung

j.froehlich@p-s-rode.de


Jaqueline Rode

 

Geschäftsführerin

Geprüfte Technische Fachwirtin

j.rode@p-s-rode.de

015224351123


Sandra Pannier

 

Kauffrau für Büromanagement

Buchhaltung, Personal & Rechnungslegung

s.pannier@p-s-rode.de

05141-9314011

 


Sophie Potratz

 

Industriekauffrau 

Buchhaltung & Rechnungslegung

s.potratz@p-s-rode.de

05141-9314020


Hannah Urban

 

Kauffrau für Büromanagement

Projektbetreuung Solar

h.urban@p-s-rode.de

05141-931400


Paul Rühl

 

Bauleitung und Projektbetreuung insbesondere zuständig für die Aufmaßerstellung

P.ruehl@p-s-rode.de


Auszubildende

Amadou Sesay 

 

Auszubildender zum Elektroniker Energie und Gebäudetechnik

seit August 2020


Michelle Wittmann

 

Auszubildende zur Industriekauffrau

seit August 2021