Mitarbeiter

Hier können Sie uns etwas besser kennen lernen. Sollten Sie Fragen haben, stehen wir Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Verfügung.


Das Team

Klaus-Helmut Rode

 

Geschäftsführer

psr@p-s-rode.de

0171-7012921


Alina Dietrich

 

Kauffrau für Büromanagement

Projektbetreuung

info@p-s-rode.de

05141-9314013


Norbert Klein 

 

Vertrieb Solar

n. klein@p-s-rode.de

05141-9314016


Meister

Matthias Lindhauer

 

Meister für Elektrotechnik
Bauleitung von Projekten im Elektrotechnik unter anderem Photovoltaik

m.lindhauer@p-s-rode.de


Jan Knape

 

Meister für Elektrotechnik
Projektbetreuung im Bereich Photovoltaik und Speichertechnik

J.knape@p-s-rode.de


Arno Lange

Meister für Elektrotechnik
Bauleitung von Projekten im Bereich des Kathodischen Korrosionsschutzes

a.lange@p-s-rode.de


Willy Schilling

Meister für Elektrotechnik
Bauleitung von Projekten im Bereich der Straßenbeleuchtung inkl. Kabelfehlersuche und Beseitigung 

w.schilling@p-s-rode.de

nur noch Teilzeit im Betrieb


Peer Fischer

 

Elektroniker
Projektbetreuung im Bereich des kathodischen Korrosionsschutzes und Straßenbeleuchtung

p.fischer@p-s-rode.de


Jaqueline Rode

 

Geprüfte Technische Fachwirtin

j.rode@p-s-rode.de

015224351123


Sandra Pannier

 

Kauffrau für Büromanagement

Buchhaltung, Personal, Betreuung Photovoltaik

s.pannier@p-s-rode.de

05141-9314011

 


Sophie Potratz

 

Industriekauffrau 

Buchhaltung, Rechnungswesen und Projektbetreuung

s.potratz@p-s-rode.de

05141-9314020


Michelle Mertin

 

Kauffrau für Büromanagement

Projektbetreuung

m.mertin@p-s-rode.de

05141-9314021


Paul Rühl

 

Bauleitung und Projektbetreuung insbesondere zuständig für die Aufmaßerstellung

P.ruehl@p-s-rode.de


Auszubildende

Eyüp Ercan

Auszubildender zum Elektroniker Energie und Gebäudetechnik
seit August 2018


Amadou Sesay 

 

Auszubildender zum Elektroniker Energie und Gebäudetechnik

seit August 2020


Michelle Wittmann

 

Auszubildende zur Industriekauffrau

seit August 2021